среда, 26 октября 2011 г.

Роберто Серхи Карнисер

Робе́рто Се́рхи Карни́сер (исп. Sergi Roberto Carnicer; 7 февраля 1992, Реус, Испания) — испанский футболист, полузащитник «Барселоны».
Клубная
Роберто перешёл в юношескую школу «Барселоны» в возрасте 14 лет, из её каталонского соседа Химнастика. В сезоне 2009/10, только в возрасте 17 лет он впервые появился на поле в составе «Барселоны Б». В этом году под руководством Луиса Энрике команда впервые вернулась во вторую лигу после 11-летнего перерыва.
10 ноября 2010 года, Роберто дебютировал в первой команде, играя втором тайме матча с Сеутой в кубке Испании. 27 апреля следующего года, он дебютировалв Лиге чемпионов, заменив Давида Вилью на последних минутах игры с «Реал Мадридом» при победном счёте 2-0 в первом матче полуфинала.
Роберто впервые появился в «Ла Лиге» 21 мая 2011 года, в матче против «Малаги» в последнем туре сезона, где играл все 90 минут.
В сборной
В октябре 2009 Роберто был вызван в юношескую сборную Испании для участия в Чемпионате мира 2009. 5 ноября в матче со сборной Буркина Фасо он сделал хет-трик. В итоге Испания заняла третье место и Серхи получил бронзовую медаль.